Тайное чебоксарца станет явным для СКР Чувашии

Тайное чебоксарца станет явным для СКР Чувашии
Против девятнадцатилетнего третьекурсника чебоксарского института следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия» (ч.1 ст.137 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Речь в материалах дела идет о взломе фигурантом электронной почты 33-летней горожанки Перми, с которой молодой человек был знаком по интернетовскому общению, и противозаконной рассылке им скачанных после взлома «электронки» интимных фотографий знакомым уральской жительницы.


Как полагает следствие, взлом «электронки» жительницы Перми чебоксарский студент осуществил 12 июля 2016 года через свой домашний компьютер, воспользовавшись тем, что уральская горожанка, как и он, являлась фанаткой одной и той же так называемой онлайн-игры.
После того как фигурант влез в почту, ему не составила труда скачать ряд «висевших» там интимных видео и фото. Однако вскоре горожанка Перми вникла в то, что ее почту посетил некто чужой, и по этой причине сменила пароль. Тогда чебоксарский студент стал «бомбардировать» жительницу Пермского края «электронными» требованиями о высылке ему нового пароля. Когда ему в этом отказали – житель Чебоксар и разослал ее интимные фото и видео знакомым уральской молодой женщины.
дополнительные материалы
Сетевая огласка

Пострадавшая написала заявление в полицию – в результате спецы отдела «К» Пермского краевого управления МВД «вычислили» чебоксарского студента. В итоге на фигуранта возбудило уголовное дело СУ СКР по Чувашии, которое в рамках расследования сейчас и изучает уголовно наказуемые делишки третьекурсника.
Отметим, что в последнее время в Чувашии участились преступные инциденты с незаконным разглашением тайны личной жизни, как это сообщалось в заметке «СКР Чувашии вскроет тайну интернетовской публикации» на сайте.