Председателя ТСЖ Шумерли подозревают в хищении

Председателя ТСЖ Шумерли подозревают в хищении
В отношении экс-председателя ТСЖ в Шумерле Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «растрату с использованием служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Следствие инкриминирует фигурантке в общей сложности четыре преступных эпизода, имевших место быть с мая 2013 года по март 2016 года и связанных с оплатой назначенных ей административных штрафов из кассы ТСЖ, хищением денег под предлогом покупки для товарищества стройматериалов и прямым взятием из кассы товарищества деньжат якобы для нужд другого человека, который про это и знать-то не знал.


Фигурантка, как полагает следствие, дважды - в мае 2013 и октябре 2014 года – именно из кассы товарищества, а не из личного кармана погасила назначенные ей административные штрафы. Помимо этого она менее чем за год – «с июля 2015 по март 2016 года» - присвоила принадлежащие товариществу почти три десятка тысяч рублей, потраченных ею якобы на покупку «стройматериалов» для товарищества, причем – цену этим самым «стройматериалам» она завысила, а для прикрытия хищения денег «нарисовала» фиктивные документы.
дополнительные материалы
Прогресс в бесконечной степени

Таким же образом – через составленные ею фиктивные документы – председатель ТСЖ украла еще четыре с половиной тысячи рублей: эти деньги она взяла, как и прежде из кассы товарищества, но так называемый «расходный кассовый ордер» на взятые деньжата, причем - по сфантазированному ею предлогу, оформила на совершенно постороннего человека, коего даже и во сне не посещала мысль брать хотя бы копеечку из кассы возглавляемого фигуранткой ТСЖ.
Такая вот не совершенно точно конгруэнтная рассказанной в заметке «Растратчика казны чебоксарского ТСЖ отдали суду» (см. на сайте) история, но – в чем-то главном похожая.