За 250-рублевый грабеж в Цивильске дали условно

За 250-рублевый грабеж в Цивильске дали условно
Позарившийся на 250 рублей пенсионера подростковый грабитель СУ СКР по Чувашии пребудет в годовой условности.
Цивильский райсуд по расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии признал 17-летнего горожанина Канаша виновным по статьям за «покушение на грабеж, совершенное с применением насилия» (ч.2 ст.161 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к одному году условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Об криминальной истории нападения пьяного подросткового фигуранта на шестидесятитрехлетнего гражданина в парковой зоне отдыха в центре города Цивильска ранее сообщалось в заметке «250 рублей у пенсионера отдали суду Цивильска» на сайте.
Как установили суд и следствие, нетрезвый паренек произвел нападение на немолодого мужчину в половине одиннадцатого дня восемнадцатого августа прошлого – 2016-го – года, повалив наземь и отколошматив свою жертву. После избиения подростковый грабитель нашарил у поверженного в карманах двести пятьдесят рублей и хотел было уже эти не ахти какие великие деньжата прикарманить, однако сделать это ему помешала случайная очевидица нападения из местных горожанок. Она с завидной смелостью сама обрушилась на юного грабителя, буквально в приказном тоне повелев тому остановиться и прекратить преступные действия. Когда паренек ослушался – вызвала правоохранителей, которые и схватили нетрезвого юного грабителя.
Как отмечает региональное следственное управление, следствие по итогам завершенного расследования по сей истории не ограничилось только лишь одним официальным представлением, а отправило их в количестве даже четырех штук в отвечающие за профилактику подростковой преступности официальные инстанции.
Разумеется, потребовав в них ликвидировать все, что могло конкретно способствовать преступлению.