C игорной ОПГ Олега Борисова берут 5 млн

C игорной ОПГ Олега Борисова берут 5 млн
Республиканская прокуратура не называет конкретную ОПГ, но речь идет об игорной ОПГ экс-Героя России Евгения Борисова.
Московский райсуд Чебоксар взыскал по иску прокурора Московского района Чебоксар с осужденных участников игорной ОПГ (обвинительный приговор суда в их отношении, по которому они признаны виновными по статье за «незаконную организацию и проведение азартных игр» - п. «б» ч.2 ст.171.2 УК РФ, а также по статье за «дачу взятки» - п. «а» ч. 4 ст.291 УК РФ, уже вступил в законную силу) почти пять миллионов рублей преступного дохода, нажитого группировкой незаконным игорным бизнесом, повествует самый главный в Чувашии надзорный орган.

дополнительные материалы
Суд Чувашии снял с Борисова звание Героя

prestupnuyu gruppirovku izoblichiliРеспубликанская прокуратура при этом в своем официальном сообщении не уточняет, о какой конкретно игорной ОПГ, коих в Чувашии в последнее время было раскрыто немало, ведется речь.
дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии изъяснило апелляцию

Однако, судя по упомянутым в прокурорском повествовании статьям УК РФ, и сумме полученного группировкой преступного дохода в пять млн рублей, - республиканский надзорный орган повествует об игорной ОПГ, лидером которой Московский райсуд Чебоксар признал экс-Героя России Евгения Борисова.
дополнительные материалы
Игорщику дали условно и 1 млн штрафа

Напомним, об игорной истории Евгения Борисова ранее сообщалось в заметках «Суд Чувашии снял с Борисова звание Героя», «Суд начал оглашать приговор ОПГ Борисова», «Чувашским игровикам подвели баланс», «Героя России передали в суд лидером ОПГ», «СУ СКР по Чувашии изъяснило апелляцию», «Игорную группу Евгения Борисова отдали суду», а также в других материалах на сайте.