Взятки Дармограя в ИК-3 Чувашии осудят

Взятки Дармограя в ИК-3 Чувашии осудят
В Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело в отношении экс-заместителя новочебоксарской колонии №3 УФСИН по Чувашии 34-летнего Андрея Дармограя. Ему СУ СКР по Чувашии инкриминирует получение взятки (в период с 1 апреля по 26 августа 2016 года) в 207 тысяч рублей от бывшего зэка колонии за пронос в нее мобильников для осужденных (ч.5 ст.290 УК РФ) и незаконное давление на получившего в драке с другим осужденным (16 февраля 2016 года) травму глаза зэка: замначальника колонии, по версии следствия, чтобы скрыть преступление, обещая потерпевшему оказать содействие в УДО, отговорил его писать заявление, а в противном случае обещал устроить пострадавшему зэку невыносимые условия в колонии (ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий).

дополнительные материалы
Пилкина из Минтранса сочли самоуправным

Напомним, ранее о данной криминальной истории сообщалось в заметках «Экс-замначальнику ИК-3 добавили сокрытие» и «СКР закидывает делами Дармограя из ИК-3» на сайте.
дополнительные материалы
Экс-замначальнику ИК-3 добавили сокрытие

О факте передачи дела в суд повествуют прокуратура Чувашии – через сайт Генпрокуратуры РФ - СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Наркомана ИК Чувашии отдали суду

Прокуратура Чувашии уточняет, что избитый подневольный зэк согласился с требованием замначальника солгать, что травму он получил просто при самостоятельном неосторожном падении.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии сообщает, что дело против заключенного в камеру СИЗО фигуранта расследовал первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии на основе материалов УФСБ по Чувашии, УФСИН по Чувашии и чебоксарского спецпрокурора по надзору за законностью в колониях.
Региональное следственное управление при этом уточняет, что взятку замначальника колонии получил за пронос через КПП в общей сложности ста семидесяти четырех мобильников и пятидесяти пяти зарядников к ним с комплектующими.
Сейчас, как отмечает СУ СКР по Чувашии, дело травмировавшего зэку глаз осужденного из «тройки» уже находится на рассмотрении в суде.
Такая вот история с экс-замначальника новочебоксарской тройки.