МВД Чувашии открыло три атаки плутов

МВД Чувашии открыло три атаки плутов
Названивавшие под личиной работников Пенсионного фонда РФ проходимцы в двух случаях похитили у гражданок в Мариинско-Посадском и Цивильском районах в общей сложности 20 тысяч рублей, третья почти удавшаяся аферистке попытка украсть деньги с банковской карты горожанки Чебоксар 56 лет от роду была пресечена сотрудниками безопасности банка, которым производимые с картой клиентки действия показались подозрительными. Об этом повествует в своих официальных повествованиях МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Студент Чувашии болтнул на бирже 5 тысяч

Как поясняют в республиканском полицейском ведомстве, горожанке столицы Чувашии проходимка под видом работницы российского пенсионного фонда позвонила еще 16-го марта нынешнего – 2016-го – года, предложив женщине организовать перевод накопительной части пенсии в тридцать тысяч рублей на счет в так называемой социальной карте. Женщина, даже толком и не поразмыслив, согласилась на предложение аферистки и раскрыла проходимке не только данные с конкретным номером своей банковской карточки, но и даже поступивший в смс пароль. Горожанка передала пароль мошеннице, как подчеркивает в своем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство, не обратив ни малейшего внимания на имевшееся в смс от банка предостережение о категорическом запрете знакомить с паролем кого бы то ни было.
От разорения слишком простоватую горожанку Чебоксар де-факто спасли банковские спецы по части безопасности – они заподозрили, что происходит нечто неладное, и заблокировали процесс списания денег чебоксарки, когда тот едва уже не завершился.
А вот двух гражданок, коим также позвонили «пенсионные» лжесотрудницы и они им выложили все нужные для мошеннического увода с их карточек денег, никто спасти от кражи у них двадцати тысяч рублей уже не смог. В итоге проходимцы у живущей в Мариинско-Посадском районе гражданки увели семь с половиной тысяч рублей, а у проживающей в Цивильском районе гражданки – двенадцать с половиной тысяч. Правоохранители сейчас пытаются вычислить проходимцев.
Такая вот история о простоте, коя, как известно, хуже воровства.