Поведали о поживе аферистов в 261 тысячу

Поведали о поживе аферистов в 261 тысячу
За вчерашний день и ночь (третьего апреля 2017 года) проходимцы от интернета и телефона украли у пятерых граждан из Чувашии в общей сложности двести шестьдесят одну тысячу сто пять рублей, причем аферисты умыкнули деньги различными способами не только у горожан Чебоксар и Новочебоксарска, но и Мариинского Посада. Все пострадавшие проявили излишнюю доверчивость, неосмотрительно не попытавшись даже выяснить, с кем они конкретно имеют дело. Об этом в своем официальном повествовании сообщает МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Взламывают карты чувашских объявителей

К примеру, горожанка Чебоксар тридцати одного года от роду позарилась на интернетовское объявление о реализации красной икры, но вместо икры по факту получила обманную игру, в которой потеряла целых сто одиннадцать тысяч восемьсот восемьдесят пять рублей. Именно такую сумму она перечислила интернет-проходимцу, который выдавал себя за продавца икры. В результате даже и одной икринки до горожанки не дошло, и она прибежала с заявлением в полицейский отдел номер один чебоксарского городского полицейского управления.
дополнительные материалы
Плуты обокрали на 300 тысяч пять жителей

Пятидесятилетний горожанин Чебоксар стал жертвой спрятавшегося за интернетовским объявлением о реализации мотора для лодки афериста: он отправил мошеннику девяносто одну тысячу пятьсот двадцать рублей, но – мотора не получил.
Двадцатичетырехлетняя горожанка Новочебоксарска, что называется, «купилась» на интернетовское объявление о продаже понравившегося ей платья: она отправила за него спрятавшимся за объявлением аферистам семь тысяч восемьсот шестьдесят рублей.
Излишне доверчивый двадцатисемилетний горожанин Чебоксар раскрыл рекламировавшему грузоперевозки проходимцу данные личной банковской карточки – в результате в мгновение ока лишился почти сорок одной тысячи рублей.
Ну, а уже горожанка Мариинского Посада пятидесяти восьми лет от роду пострадала от так называемого телефонного мошенника: ей звякнула обаятельная девица, сообщившая, что с ее банковской карточки некие злоумышленники производят попытки украсть деньги. По словам звонившей, требовалось срочно произвести действия по предотвращению кражи, а для этого нужно, чтобы женщина незамедлительно сообщила ей данные карточки. Та их проходимке передала – в итоге осталась почти без девяти тысяч рублей.
Словом, проходимцы пока продолжают дурить граждан в Чувашии, что называется, оптом и в розницу, и – красть у них деньги.