Экс-председательницу ТСЖ Шумерли обвинили в растрате

Экс-председательницу ТСЖ Шумерли обвинили в растрате
Ей инкриминируется хищение денег из кассы товарищества на оплату личных административных штрафов и якобы купленных ею для ТСЖ стройматериалов.
В Шумерлинский райсуд поступило расследованное следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «растрату с использованием служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ) против экс-председательницы ТСЖ в Шумерле, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о криминальном сюжете экс-председательницы ТСЖ сообщалось в заметке «Председателя ТСЖ Шумерли подозревают в хищении» на сайте.
Согласно материалам дела, обвиняемая совершила растрату и присвоение денег товарищества по четырем инкриминируемых ей преступным эпизодам. Она два раза - в мае 2013-го года и октябре 2014-го года – оплатила деньгами из кассы товарищества, а не из собственного кошелька выписанные ей личные административные штрафы. Фигурантка также в период с июля 2015-го года по март 2016-го года присвоила принадлежащие ТСЖ почти тридцать тысяч рублей под видом закупки стройматериалов для товарищества. Она цену стройматериалов и для прикрытия кражи денег в бухгалтерию товарищества отдала составленные ею фиктивные документы.


Таким по липовым бумагам председательница украла еще двадцать четыре тысячи рублей – сфабриковав документы на оплату якобы оказанных товариществу посторонними гражданами услуг по юридической и бухгалтерской части, хотя в реальности с данными гражданами никаких договоров на сей счет не было заключено и общее собрание правления товарищества решений об этом не принимало.
Такая вот история выходит, по версии СУ СКР по Чувашии, у председательницы.