Агропромышленному техникуму Батырево нашли прием

Агропромышленному техникуму Батырево нашли прием
Директора техникума по возбужденному Батыревской районной прокуратурой административному делу оштрафовали на десять тысяч рублей.
По ходу прокурорской проверки в техникуме сотрудники надзорного органа обнаружили, что в данной «образовательной организации» в вопросе приема царит не соответствующая закону анархия.


Как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, техникум не испрашивает у поступающих, требуются ли им для прохождения «вступительных испытаний» «специальные условия» «в связи с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья», есть ли у них нужда в общежитии. В типовых заявлениях о приеме в техникум никакой информации об этом нет.
Прокуроры также выявили абитуриентское заявление, в коем не было ни даты рождения молодого человека, ни реквизитов удостоверяющего личность документа, сведений о предыдущем уровне образования и документе об образовании и квалификации.
А на информационных стендах техникума работники надзорного органа не увидели положенной информации «об условиях приема на обучение» на платной основе. Образовательная организация не вывесила там ни «перечень специальностей (профессий), по которым образовательная организация объявляет прием», ни «требований к уровню образования», необходимого «для поступления», ни даже самого перечня «вступительных испытаний».
Вот посему на директора техникума прокуроры возбудили административное дело, по которому его в итоге и штрафанули на десять тысяч рублей.