Удару ноги горожанина Чебоксар назначили условно

Удару ноги горожанина Чебоксар назначили условно
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатисемилетнего горожанина Чебоксар виновным по статье по применению насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный вечерним часом семнадцатого марта нынешнего – 2017-го – года у входа в чебоксарское кафе пнул полицейского ногой в лицо в момент, когда страж порядка, собственно, предпринимал попытку помочь фигуранту подняться на ноги с земли. Правоохранители до этого вывели нетрезвого горожанина из помещения кафе, где он поскандалил с женщиной-барменом, поскольку ему по пьяному делу казалось, что та слишком уж тихо крутит в заведении музыку. Из-за этого дебоша сотрудники заведения вызвали правоохранителей, а те – вывели скандалиста из кафе.
После этого, собственно, и развернулись все основные преступные события в данной истории.
Оказавшемуся вне пределов кафе нетрезвому осужденному не понравилось, что страж порядка стал по мобильнику вызывать служебное полицейское авто для доставке его в полицейский участок. Поэтому он рукой выбил мобильник из рук полицейского, но при этом – равновесия не удержал и грохнулся наземь на спину.
Когда поднявший упавший мобильник полицейский стал ставить осужденного на ноги – он лягнул полицейского ногой в лицо.
Теперь за это по приговору Калининского райсуда горожанину Чебоксар придется пребывать полтора года в условном лишении свободы.