Сотрудника безопасности ИК-1 отдали суду

Сотрудника безопасности ИК-1 отдали суду
Он брал взятки в первой колонии УФСИН по Чувашии.
В Ленинский райсуд Чебоксар передано расследованное следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «получение взяток» (ст.290 УК РФ) против экс-сотрудника отдела безопасности колонии номер один УФСИН по Чувашии, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант за четыре месяца - с октября 2016 по январь 2017 года – фигурант взял от двух отбывающих в колонии зэков за покровительство им, попустительство в отношении них и игнорирование совершения ими нарушений сто десять тысяч взяточных рублей.
Причем – с одним из двух зэков фигурант, по данным следствия, договорился о получении от того ста тысяч рублей, однако реально сотрудник колонии успел получить лишь двадцать пять тысяч рублей, а остальные инкриминируемые ему восемьдесят пять тысяч рублей «колониальный» сотрудник взял от второго зэка.
Большая часть взяточных денег – девяносто пять тысяч рублей – фигуранту была зачислена на банковскую карту родственника сотрудника колонии – его двоюродного брата. На личную банковскую карточку фигуранта были перечислены лишь пятнадцать взяточных тысяч рублей.
Как отмечает региональное следственное управление, первоначально на факту получения взяток вышли сотрудники службы безопасности УФСИН по Чувашии.