В чувашский суд отдали дело хищения 3 тысяч

В чувашский суд отдали дело хищения 3 тысяч
Мировому судье судебного участка за номером два по Новочебоксарску передано уголовное дело по статье за мошенничество в сфере кредитования (ст.159.1 УК РФ) против двадцатипятилетнего горожанина Новочебоксарска, которому инкриминируется следствием мошенническое хищение трех тысяч рублей у конкретно не называемой микрофинансовой фирмы. Об этом сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, чем самый главный в республике надзорный орган дал знать, что в чувашской следственно-судебной практике по-прежнему существуют дела такого рода, и так называемая гуманизация уголовного преследования на такого рода дела еще не распространилась.
Согласно обвинительному заключению, безработный фигурант семнадцатого ноября прошлого – 2016-го – года обманул микрофинансовую фирму, мошеннически получив в ее офисе по проставленными им фиктивным данным о якобы имеющейся у него работе и якобы получаемом им на ней ежемесячной доходе в так называемом договоре займа три тысячи рублей.
Поскольку гражданин четыре месяца не возвращал микрофинансистам взятые у них три тысячи, фирма обратилась в полицию с заявлением об уголовном преследовании фигуранта. В итоге на него было возбуждено уголовное дело.
Как отмечает прокуратура Чувашии, признавший свою вину фигурант в ходе следствия заявил ходатайство о проведении дознания по его делу по «сокращенной форме», а после окончания расследования – ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в так называемом особом порядке (то есть – без разбора конкретных доказательств со стороны обвинения его вины).
Вот такая уголовная мошенническая микрофинансовая история проистекла в Новочебоксарске, судя по официальному повествованию прокуратуры Чувашии.