Юськасинского инвалида ограничили за голову санитарки

Юськасинского инвалида ограничили за голову санитарки
Суд за пролом головы санитарки тростью назначил 67-летнему инвалиду второй группы из Юськасинского дома-интерната 10 месяцев ограничения свободы.
Обвинительный приговор фигуранту вынес мировой судья базирующегося в Моргаушском районе судебного участка за номером один, признавший его виновным по статье за «умышленное причинение легкого вреда здоровью» с применением предмета в качестве оружия (ч.2 ст.115 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный в десятом часу дня четвертого января нынешнего – 2017-го – года повздорил с санитаркой бюджетного «Юськасинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» и, сильно осерчав на нее, обрушил на ее голову и другие части тела несколько ударов имевшейся у него тростью. В результате хирургу пришлось наложить на головную рану женщины хирургические швы.
Как отмечает в своем официальном повествовании надзорный орган, инвалид в ходе следствия полностью признал свою вину, суд по его ходатайству рассмотрел дело в особом порядке, и обвинительный судебный приговор уже вступил в законную силу.