Канашскому психотропному потребителю дали 3 года

Канашскому психотропному потребителю дали 3 года
Канашским райсуд признал двадцатисемилетнего местного гражданина виновным в незаконном приобретении некоего психотропного вещества (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорил его к трем годам колонии общего режима, сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный восемнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года купил по интернету у неустановленного следствием лица 1,92 грамма психотропного вещества. Когда уплатил деньги – он по отправленному ему продавцом смс-сообщению забрал «покупку» из тайника в Чебоксарах и хранил вещество при себе, покуда его не задержали правоохранители.
Когда его остановили полицейские - задержанный даже попытался незаметно для правоохранителей выкинуть уличающее его вещество. Но данный фокус ему, что называется, не удался.
В ходе следствия фигурант признал свою вину и по завершению расследования по его делу попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке.
Однако – не смотря на это – молодой человек даже и условным наказанием не отделался: суд приговорил его к трем годам реальной отсидки в колонии общего режима.