Папу девочки штрафанули рану в Хыркасы

Папу девочки штрафанули рану в Хыркасы
Суд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокасемилетнего жителя расположенного в Чебоксарском районе поселка под названием Сюктерка виновным по статье за «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и приговорил его к штрафу в двадцать пять тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
За ранение в Хыркасы осудят отца девочки

Осужденный – папа попавшей утренним часом двадцать девятого января 2017-го года в базирующейся в Хыркасах Вурман-Сюктерской средней школе в спину одиннадцатилетнему мальчику одиннадцатилетней девочки в ходе затеянной отцом тренировочной стрельбы дочки в школьной столовой перед официальной стрельбой на кадетских соревнованиях.
дополнительные материалы
Ранение мальчика в Хыркасы выйдет делом

Напомним, ранее о данной скандальной истории сообщалось в заметках «За ранение в Хыркасы осудят отца девочки» и «Ранение мальчика в Хыркасы выйдет делом» на сайте.
дополнительные материалы
Пальбу в подростка Чебоксар отдали суду

Как установил суд, отец для лучшей подготовки своей дочери к состязаниям устроил пристрелочные стрельбы в школьной столовой из своей личной пневматической винтовки и это по его команде его дочь произвела выстрел, который ранил мальчика, в результате коего был причинен, по заключению медиков, тяжкий вред его здоровью. Причем – отец девочки устроил самостийные пристрелочные стрельбы без получения официального разрешения на стрельбу у организаторов состязаний в неприспособленной для этого столовой, когда там присутствовали дети. Отец при этом не обеспечил безопасность затеянных им самостийных стрельб, что и привело к попаданию на линию огня пострадавшего мальчика и в конечном счете – и к получению им ранения.
Как отмечает СУ СКР по Чувашии, осужденный в ходе следствия признал свою вину в полном объеме и ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в особом порядке.
Удовлетворивший данное ходатайство суд в итоге приговорил отца девочки к штрафу.