Убийцу в Новые Чукалы отправили в суд

Убийцу в Новые Чукалы отправили в суд
В Верховный суд Чувашии поступило расследованное следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за убийство (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ) против 26-летнего безработного селянина из расположенного в Шемуршинском районе селения под названием Новые Чукалы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о пожаре в селении вечерним часом двадцать седьмого декабря прошлого – 2016-го - года, в котором погибли двое граждан пятидесяти пяти и пятидесяти трех лет от роду, и проводимой по данному факту доследственной проверки ранее сообщалось в заметке «» на сайте.
Доследственная проверка и проведенная экспертиза выявили, что хозяин сгоревшего жилища и его приятель – не просто сгорели, а им некий злоумышленник, что называется, помог умереть, поскольку эксперты усмотрели у погибших телесные повреждения. В результате по факту смерти селян было возбуждено уголовное дело и начал раскручиваться маховик следствия, кое через короткий отрезок времени и вышло на предполагаемого убийцу. Двадцатишестилетнего селянина задержали, а потом поместили в камеру СИЗО.
Согласно обвинительному заключению, в тот убийственный декабрьский вечер пьяный безработный молодой человек, который – не смотря на младые свои годы, ранее успел получить четыре судимости (за разбой и тройку краж) и отсидеть по зонам шесть лет, забрел в дом пятидесятипятилетнему селянину и в ходе спонтанно возникшей ссоры металлической сковородой несколько раз ударил, как кувалдой, по голове не только хозяина жилища, но и его пятидесятитрехлетнего гостя. Гость оказался живучим – он в отличие от хозяина избы после сковородных ударов еще шевелился. Тогда убивец ударил его ножом в шею. Убедившись, что оба селянина – мертвы, фигурант завернул трупы в покрывало, а потом, чтобы скрыть убийство,- произвел поджог.