Известили о поживе в Чувашии мошенников на 100 тысяч

Известили о поживе в Чувашии мошенников на 100 тысяч
У тройки жительниц республики – в Новочебоксарске, Ибресинском районе и Чебоксарах - проходимцы украли без малого 100 тысяч рублей: аферисты в двух случаях представились жертвам банковскими работниками, а в третьем – якобы сбившим ребенка сыном пострадавшей.
Как поясняет республиканское полицейское ведомство, именно от лица ее сына 14 мая 2017 года позвонил 77-летней горожанке Новочебоксарска телефонный проходимец, у которого очень натурально вышло сказать пенсионерке: дескать, мамочка, сбитая мною на авто девочка в тяжелейшем состоянии, мне экстренно требуются деньги, в противном случае меня упрячут в тюрьму. Ну, и – ошарашенная старушка, наскребя по домашним сусекам и заняв у соседей, бросилась к банкомату и отправила проходимцам несколькими траншами посредством помощи прохожих в общей сложности 78 тысяч рублей. Перечислила – и, вернувшись домой, звякнула жене сына: та ей сообщила, что ее сын никакое ДТП не совершал.
В этот же день – 14 мая – 31-летняя жительница Ибресинского района и 52-летняя горожанка Чебоксар потеряли на двоих 19 тысяч рублей после звонков к ним проходимцев, представившихся им банковскими клерками. Обе раскрыли лжебанкирам все необходимые реквизиты для доступа к их банковским карточкам – в результате у жительницы Ибресинского района фальшивый банковский клерк украл 12 тысяч рублей, а горожанка Чебоксар от лжебанкира понесла урон в 7 тысяч рублей.
Как уточняет МВД по Чувашии, полицейские сейчас предпринимают усилия по розыску проходимцев, однако найдут ли их по факту – пока не ясно.