СКР ведет дело о смерти малыша и его маме вне сознания

СКР ведет дело о смерти малыша и его маме вне сознания
Следователь из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ) по факту гибели трехмесячного малыша вчерашним днем – 24 мая 2017-го года – в квартире по чебоксарскому Эгерскому бульвару, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Обстоятельства трагедии выглядят пока странными: тело малютки в момент его обнаружения лежало на диване, мальчуган лежал на животе, а рядом на полу – лежала потерявшая сознание его 29-летняя мама. На телах ни у погибшего ребенка, ни у его продолжающей и по сей момент находится без сознания матери никаких травм и повреждений по результатам их осмотра пока не обнаружили. Эксперты по результатам исследования пока склоняются к предварительному выводу о том, что причиной гибели малютки явилась механическая асфиксия: перевернувшийся на живот малыш уткнулся лицом в простынь, и от этого у ребенка оказался перекрыт доступ кислорода, и он задохнулся, не имея возможности дышать.
Выяснению подлинной картины трагедии пока препятствует бессознательное состояние его матери – она была доставлена в больницу, медики которой ей оказывают всестороннюю медицинскую помощь, однако женщина пока все еще не пришла в себя, пребывая вне сознания.
Следствие назначило все необходимые экспертизы по делу, ход расследования по которому находится на особом контроле у руководства СУ СКР по Чувашии.