Обидчики полицейских в Альгешево получили по 1,5 года

Обидчики полицейских в Альгешево получили по 1,5 года
Однако подростковый 17-летний получил полтора года условного лишения свободы, а вот его старший 22-летний подельник отправится на полтора года реальной отсидки в колонию строгого режима, поскольку он – не смотря на младые годы – уже является рецидивистом, имевшим ранее две судимости за покушение на грабеж и кражу.
Суд по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 17-летнего и 22-летнего горожан Чебоксар виновными по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил 17-летнего фигуранта к полутора годам условного лишения свободы, а 22-летний получил реальные полтора года в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о криминальной истории осужденных с избиением полицейских сообщалось в заметке «Подростку вменили побитие чебоксарских полицейских» на сайте.
Как установил суд, оба осужденных в ночь на 12 февраля 2017 года применили рукоприкладство к двум прибывшим на снятую фигурантами для празднования дня рождения старшего квартиру в Альгешево по вызову соседей о чрезвычайно громком исходящем с места гулянки шуме полицейским. Правоохранители потребовали от осужденных соблюдать общественный порядок, а разошедшиеся гуляки в ответ пустили в ход кулаки, причем – первым ударил полицейского по голове подросток, а уже следом за ним – ввязался 22-летний именинник, который ударил в левый глаз кулаком второго полицейского.
За такое рукоприкладство, собственно, суд их и осудил.