Специалисту в размене назначили отсидку

Специалисту в размене назначили отсидку
Дагестанского разменщика фальшивых пятитысячных упекли на четыре строгих года
Задержанный в Саратовской области 35-летний житель Дагестана Шамиль Хадисов покупал в магазинах Чебоксар и Самары на приобретенные в Москве поддельные купюры мелкие дешевые товары, а полученную сдачу в реальных деньгах – присваивал
Ленинский райсуд Чебоксар признал фигуранта виновным по статье за «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» (ч. 1 ст. 186 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии строгого режима со штрафом в двести тысяч рублей, сообщается на сайте генпрокуратуры РФ со ссылкой на прокуратуру Чувашии.
Как установил суд, в сентябре прошлого – 2016-го – года Шамиль Хадисов достал в столице РФ – городе Москва – семьдесят девять поддельных денежных пятитысячных купюр, после чего начал «гастролировать» с фальшивыми деньгами по Поволжскому региону. Во время турне по Чувашии, Самарской и Саратовской области он сумел сбыть девять поддельных купюр в нескольких торговых точках в Чебоксарах и Самаре, покупая в магазинах мелкие дешевые товары. Задержали «гастролера» вместе с имевшимся при нем 70 фальшивыми пятитысячными в Саратовской области восьмого сентября прошлого – 2016-го – года.
В ходе следствия и суда фигурант не признал свою вину в инкриминированных ему преступлениях. Суд в итоге счел его вину доказанной и приговорил его к реальному сроку со штрафом.