СКР поздравил ребят с днем защиты детей

СКР поздравил ребят с днем защиты детей
Сотрудники регионального следственного управления - СУ СКР по Чувашии – сегодня, 1-го июня 2017-го года, «по сложившейся доброй традиции с дружеским визитом посещают подшефные детские социальные учреждения и с учетом их потребностей оказывают адресную шефскую помощь с целью дальнейшего развития у детей творческих способностей и талантов», сообщает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.
К примеру, следователи из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии «поздравили с Международным днем защиты детей и началом лета воспитанников подшефного Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также отметили его педагогический коллектив, который», как отмечают в региональном следственном управлении, «делает все для создания теплой домашней атмосферы для детей и предпринимает значительные усилия для профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». В ходе своего дружеского визита сотрудники следствия «также напомнили детям и педагогам» об основных правилах «безопасного поведения в летний сезон, чтобы исключить трагические случаи, в том числе и на воде».
«Следователи организовали для своих подшефных веселый праздник с клоунами, в программу которого были включены шоу мыльных пузырей, аквагрим и яркие конкурсы, которые надолго останутся в памяти детей. Воспитанники социально-реабилитационного центра, в свою очередь, тоже не остались в долгу и организовали свой праздничный концерт для гостей,- поясняет в своем сообщении региональное следственное управление.
Как разъясняет СУ СКР по Чувашии, «следственный отдел по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашской Республике и Новочебоксарский социально-реабилитационный центр уже давно связывают тёплые отношения», и новочебоксарские следователи «регулярно поздравляют своих подшефных с праздниками, а также проводят с ними различные профилактические беседы, в том числе и патриотическо-воспитательной направленности». «Так, например, в преддверии Дня 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов они организовали экскурсию для воспитанников этого детского социального учреждения в музей краеведения и истории города Новочебоксарска с посещением выставки «Письма Победы»,- уточняют в СУ СКР по Чувашии.
При этом подчеркивается, что региональное следственное управление «ведет широкую пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних, принимает необходимые меры по формированию у них активной гражданской позиции, проводит большое количество спортивно-оздоровительных и творческих мероприятий, к участию в которых и впредь будут вовлекаться воспитанники подшефных детских социальных учреждений».