Взятку инспектору зэка ИК-1 отдали суду

Взятку инспектору зэка ИК-1 отдали суду
В Московский райсуд Чебоксар передано расследованное следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ) против тридцатилетнего отбывающего в данный момент реальный срок в первой чебоксарской колонии УФСИН по Чувашии (колонии номер один), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, вечером третьего апреля нынешнего – 2017-го - года знакомый томящегося сейчас в первой колонии зэка, являющегося обвиняемым по делу, по его поручению передал инспектору колонии пять тысяч рублей в качестве взятки. За эти деньги сотрудник должен был пронести в колонию мобильник для зэка и зарядное устройство для сотового. После доставки в колонию работнику исправительного учреждения обещано было еще десять тысяч рублей. Но инспектор колонии сделал лишь вид, что согласился на взяточное предложение зэка, а сам – доложил о взяточном предложении со стороны зэка. После этого взяточная история стала происходить уже под контролем УФСИН по Чувашии, сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции чебоксарского городского полицейского управления МВД по Чувашии и следователей СУ СКР по Чувашии.
Теперь зэка будут судить за дачу взятки, и, если признают виновным, ему набавят срок отсидки по новому обвинительному приговору.