По расследованию СКР Наталию Степанову снова осудят

По расследованию СКР Наталию Степанову снова осудят
В суд направлено расследованное следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «коммерческий подкуп» против известной осужденной уже в феврале прошлого – 2016-го - года по статьям за мошенничество и коммерческий подкуп сорокалетнего экс-президента республиканского общественного учреждения потребителей Наталии Степановой (ч. 5 ст. 204 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР набавил Наталии Степановой подкупа

Напомним, ранее о перипетиях данного дела в отношении Степановой и криминальной истории сообщалось в заметке «СКР набавил Наталии Степановой подкупа», а также в других материалах на сайте.
Как полагает следствие, отбывающая сейчас пятилетний реальный срок фигурантка на протяжении четырех месяцев – с октября еще 2014-го года по январь 2015-го года – насобирала от четырех чебоксарских индивидуальных предпринимателей и двух директоров чебоксарских фирм, у коих имелись расположенные в Цивильском, Аликовском, Моргаушском, Янтиковском, Козловском районах продуктовые магазины, более ста двадцати тысяч рублей так называемого незаконного вознаграждения.
дополнительные материалы
Арниво штрафанули на миллион за подкуп

Брала она мзду от бизнесменов, в торговых точках которых сотрудники возглавляемого ею потребительского общества в ходе контрольных закупок нашли на реализации продуты с истекшим сроком годности, отдельными «порциями» по 10-12 тысяч рублей. Взамен обещала фактическим взяткодателям не сообщать информацию о найденных у них нарушениях в «контрольно-надзорные» инстанции, за что их там наказали бы.