В Чувашии ловят плута от лица прокуроров

В Чувашии ловят плута от лица прокуроров
Прокуратура заставляет МВД по Чувашии найти вымогавшего от ее имени деньги у директоров школ проходимца.
Самый главный в Чувашии надзорный орган направил в республиканское полицейское ведомство – МВД по Чувашии – коллективное обращение сразу нескольких чебоксарских школьных директоров, в котором они пожаловались на мошеннические действия в отношении них некоего проходимца, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Фальшивый сотрудник МЧС похитил 15 тысяч

Как следует из официального повествования республиканской прокуратуры, к директорам чебоксарских школ с одиннадцати часов сегодняшнего дня начал звонить по телефону некий индивидуум, который представлялся сотрудником прокуратуры Чувашии. В телефонном разговоре сей «сотрудник» сообщал руководителю школы, что в самом главном в Чувашии надзорном органе в данный момент якобы решают вопрос о возбуждении против него уголовного дела. Поскольку, мол, ученики возглавляемой им школы торгуют наркотиками на территории учебного заведения. Ну, и звонивший якобы прокурорский работник не то чтобы предлагал директорам школ, а требовал от них незамедлительно явиться в прокуратуру Чувашии для благоприятного для них разрешения ситуации и вынесения решения в отказе о возбуждении дела, подчеркивая при этом, что для полного и благополучного решения «вопроса» им необходимо «в знак благодарности» прикупить и принести с собой «конфеты и бутылку коньяка», а также «перевести денежные средства через банкомат на номер его мобильного телефона».
дополнительные материалы
Обирают граждан на чревовещании и интиме

Такой вот интересный персонаж звонил, как следует из коллективного обращения директоров чебоксарских школ, нынче представителям руководства чебоксарских школ.
дополнительные материалы
Плуты обчистили карту горожанки Алатыря

Прокуратура Чувашии поручила МВД по Чувашии провести проверку по данному обращению школьных директоров.