Сборщика спайса у чебоксарского кладбища отдали суду

Сборщика спайса у чебоксарского кладбища отдали суду
Следователь из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершил расследование по уголовному делу 18-летнего горожанина Новочебоксарска, решившего подзаработать торговлей спайсом, сообщает СУ СКР по Чувашии. Фигуранту следствие инкриминирует статьи за «незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств» (ч.3 ст.228.1 УК РФ и ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).
Как полагает следствие, паренек у одного из чебоксарских кладбищ в марте 2017 года взял из тайника три десятка свертков со спайсом весом более тринадцати граммов, которые туда положил его подельник, с коим он переписывался в интернетовских соцсетях. Этого сообщника молодого человека сейчас ищут правоохранители.
Согласно материалам дела, фигурант – после того как забрал сверки со спайсом неподалеку от чебоксарского кладбища – с целью извлечения личной материальной выгоды рассовал спайс по оборудованным одиннадцати тайникам в пяти домах по новочебоксарской улице Советской.
Паренек планировал разложить по другим тайникам и оставшиеся у него остальные девятнадцать пакетов со спайсом, однако в тот же день с ними на руках был задержан с поличным полицейскими.