Вурнарская регистраторша армянки отдаст 2 зарплаты

Вурнарская регистраторша армянки отдаст 2 зарплаты
По обвинительному приговору мирового судьи базирующегося в Вурнарском районе судебного участка номер один 32-летняя жительница Вурнар, признанная судом виновной по статье за «фиктивную регистрацию» иностранца (ст. 322.2 УК РФ), заплатит штраф в размере ее двухмесячной зарплаты, сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденная в день смеха – 1 апреля прошлого, 2016-го, года - зарегистрировала в вурнарском поселковом подразделении миграционной службы в принадлежащем ей де-факто непригодном для проживания доме свою родственницу, являющуюся гражданкой Армении. Фигурантка, регистрируя свою родственницу, изначально ведала, что та не будет по факту жить в Вурнарах.
Как поясняет надзорный орган, осужденная в ходе следствия и суда не стала отрицать свою вину. В итоге суд, учтя, что на иждивении фигурантки находятся два несовершеннолетних ребенка, и приняв во внимание другие имеющиеся у нее «смягчающие обстоятельства», посчитал, что для жительницы Вурнар в качестве наказания будет достаточно и штрафа в две ее месячные зарплаты.