За грабеж бюджета экс-заведующей детсада дали условно

За грабеж бюджета экс-заведующей детсада дали условно
Канашский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал экс-заведующую детсадом Канаша виновной по статьям за присвоение и мошенничество с использованием служебного положения (части третьи статей 160 и 159 УК РФ), превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) и приговорил ее к двум годам условного лишения свободы.
Напомним, о криминальной истории осужденной ранее сообщалось в заметке «Грабеж бюджета экс-заведующей детсада отдали суду Канаша» на сайте.


Как установил суд, осужденная издавала премиальные приказы на работников, за счет которых затем наживалась, а также фальшиво трудоустроила кухонным работником в детсад свою мать и свою знакомую поваром на полставки ставки, фальсифицировала табеля учета рабочего времени, а потом похищала начисленную им зарплату.
В частности, заведующая по изданному ею в апреле 2014-го года премиальному приказу мошеннически присвоила премиальные четыре с половиной тысячи рублей, полученные ею за фиктивно трудоустроенную в детсад в качестве кухонного работника ее мать. За счет фиктивного трудоустройства знакомой заведующей поваром осужденная украла более девяти тысяч рублей начисленной той зарплаты.
Но самую большую сумму заведующая украла по изданным премиальным приказам на работников в ноябре и декабря 2015-го года – по ее требованию премированные работники отдали ей половину своих премий, что составило де-факто десять тысяч и шесть с половиной тысяч рублей.
Такая вот заведующая детсадом трудилась в Канаше по версии СУ СКР по Чувашии, которую признал обоснованной Канашский райсуд Чувашии.