Отпускникам рекомендуют вдумчивость трат

Отпускникам рекомендуют вдумчивость трат
Республиканское полицейское ведомство через опыт потерявшей 23,76 тыс рублей на бронировании номера в абхазском пансионате через интернет горожанки Чебоксар призвало отбывающих в отпуск граждан проявлять бдительность при переводе денег куда бы то ни было.
Поскольку с тридцатилетней жительницей столицы Чувашии, возымевшей желание отдохнуть вместе с дочкой в Абхазии и забронировавшей по интернету за 23 тысячи 760 рублей двухместный номер в абхазском пансионате случилась просто обманная история: она, как сообщает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии, по «электронке» (то есть – по электронной почте) заключила договор с пансионной абхазской администрацией и безбоязненно кинула деньги на указанный в договоре счет. То, что указанный счет был не у юридического лица (а именно таким, видимо, должен быть счет у пансиона и гостиницы), а просто у гражданина горожанку Чебоксар не озаботило и в какое-либо волнение гражданку не привело. Тем более, что после перечисления денег горожанке пришло подтверждение о брони номера, а также она получила ответы от гостеприимной принимающей пансионной абхазской стороны на все поставленные ею вопросы.
Время не просто волнений, а полного расстройства наступило уже после того, как горожанка и ее дочь были практически уже готовы отбыть в абхазский пансионат: ибо в это самое время, когда чемоданы были уже собраны, абсолютно все телефонные номера, по коим гражданка общалась с пансионом до перевода денег, оказались вдруг недоступными. А интернет-сайт абхазского пансионата – заблокирован.
Разумеется, горожанка кинулась к чебоксарским полицейским, и правоохранители сейчас прилагают усилия, чтобы установить обокравших горожанку Чебоксар воров.
Однако как по факту сложиться розыск проходимцев – это пока предугадать сложно.
Посему республиканское полицейское ведомство предлагает гражданам проявлять бдительность при переводе денег - за что бы ни было и куда бы ни было.