Увидели взятку экс-офицеру ИК-1 Чувашии

Увидели взятку экс-офицеру ИК-1 Чувашии
Следователь из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовные дела по статье за «дачу взятки» (ч.3 ст.291 УК РФ) против двух сорокадевятилетнего и тридцатитрехлетнего отбывающих наказание в первой чебоксарской колонии УФСИН по Чувашии (ИК-1), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Расследуемая сейчас следствием взяточная уголовная история является своеобразным продолжением рассказанной в заметке «Экс-сотрудник ИК-1 Чувашии сел за взятки» на сайте истории осужденного недавно Ленинским райсудом Чебоксар на четыре года колонии общего режима за взяточничество экс-сотрудника отдела безопасности первой чебоксарской колонии УФСИН по Чувашии (ИК-1). То есть – тогда суд осудил получателя взятки, а теперь дело следствие возбудило против двух датчиков ему взятки.

дополнительные материалы
Экс-сотрудник ИК-1 Чувашии сел за взятки

Как полагает следствие, два фигуранта-зэка первой колонии за четыре месяца – с октября прошлого, 2016-го, года по январь нынешнего, 2017-го, года – передали сотруднику первой колонии за так называемое общее покровительство сто десять тысяч рублей взятки. От одного из зэков, с коим он договорился о ста тысячах взяточных рублей, сотрудник колонии получил 25 взяточных тысяч рублей, другие 85 тысяч взяточных рублей ему достались от второго зэка. При этом 95 тысяч взяточных рублей сотруднику колонии были перечислены на банковскую карточку двоюродного брата, другие взяточные 15 тысяч рублей – на личную карточку сотрудника колонии.