СКР разбирает убийство травматолога БСМП

СКР разбирает убийство травматолога БСМП
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и ведет расследование по факту убийства восьмидесятилетнего врача-травматолога чебоксарской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) – его труп примерно в часа утра пятнадцатого июня нынешнего – 2017-го – года был обнаружен в его служебном кабинете, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как отмечает в своем официальном повествовании региональное следственное управление, убитый имел ученую степень доктора медицинских наук, был профессором Чувашского государственного университета, имел звание заслуженного деятеля науки Чувашской Республики. Убитый - по сообщению СУ СКР по Чувашии - являлся не только практикующим врачом, но и вел активную преподавательскую деятельность.
Примечательно, что региональное следственное управление пока ничего не сообщает об обстоятельствах самого убийства. СУ СКР по Чувашии, напротив, даже подчеркивает, что сейчас «предание» «гласности» какой-либо конкретики по убийству и каких-то имеющихся у следствия версий «может навредить» расследованию и помешать установлению истины по делу.
Поэтому – в повествовании говорится о проведении необходимых следственных действий, в том числе – об изъятии записей с камер видеонаблюдения в БСМП, допросах персонала и т.д.