МВД вскрыло прописную фикцию первоклашек

МВД вскрыло прописную фикцию первоклашек
В фиктивной регистрации пятерых будущих первоклассников подозревается 43-летняя горожанка Чебоксар.
Уголовное дело по статье за фиктивную регистрацию по месту жительства как граждан РФ, так и иностранцев (ст.322.2 УК РФ) возбуждено против 43-летней горожанки Чебоксар, сообщили в МВД по Чувашии.
По данным следствия, фигурантка занималась фиктивной регистрацией будущих первоклашек «для устройства детей в желаемую школу», прописывая в своей расположенной по чебоксарскому проспекту Ленина квартире «детей семилетнего возраста с одним из родителей» без намерения предоставить им в действительности для реального проживания свое жилое помещение.


Горожанка, как полагает следствие, успела за 2016-й год и полгода 2017-го года оформить фиктивную регистрацию пятерым будущим первоклашкам и их родителям.
Отметим, что по новым условиям первоклашкам для попадания в понравившуюся им и их родителям школу требуется иметь регистрацию поблизости со школой, и сейчас на ниве регистрации подвизаются немало ушлых граждан. В частности, о том, как 28-летняя гражданка угодила в лапы засевших на одном из интернет-сайтов проходимцев ранее рассказывалось в заметке «Чебоксарка кинула 9 тысяч засевшим на сайте мошенникам» на сайте.
Сегодняшнее сообщение МВД по Чувашии показывает, что данный процесс набирает обороты, хотя до первого сентября еще более двух месяцев.