Регистрация иностранцев вышла штрафом

Регистрация иностранцев вышла штрафом
Мировой судья судебного участка номер три города Новочебоксарска признал пятидесятивосьмилетнюю горожанку Новочебоксарска виновной по статье за фиктивную постановку на учет иностранцев (ст.322.3 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в двадцать пять тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Суд установил, что гражданка восемнадцатого ноября прошлого – 2016-го – года отдала в городской миграционный отдел при новочебоксарской полиции документы на регистрацию в принадлежащем ей жилом помещении четырех иностранцев, в коих указала ложные данные об их местопребывании. И – вообще она в реальности не имела никакого желания предоставлять квартету иностранцев свое жилье, а проделывала она свои действия только ради фиктивной регистрации иностранных подданных.


За это, собственно, гражданку и признали виновной и штрафанули на двадцать пять тысяч рублей.
Отметим, что миграционные полицейские, а вместе с ними – и надзорный орган с органами следствия – как-то заметно активизировались с выявлением хозяев так называемых резиновых квартир. Во всяком случае, прокуратура Чувашии и следствие в постоянном режиме публикует официальные повествования о делах такого рода. Недавно, к примеру, прокуратура Чувашии сообщала о приговоре жительнице Вурнарского района за фиктивную регистрацию иностранных граждан, о чем сообщалось в заметке «Вурнарская регистраторша армянки отдаст 2 зарплаты» на сайте.