Обидчика врача чебоксарской БСМП штрафанули

Обидчика врача чебоксарской БСМП штрафанули
Осужденный за отказ в госпитализации его матери ударил врача чебоксарской больницы скорой помощи кулаком в губу, что привело к сотрясению мозга медика и неполному вывиху двух зубов обеих челюстей.
Мировой судья судебного участка за номером четыре Московского района Чебоксар по расследованному следователем из следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 28-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, сообщают в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Самый главный в Чувашии надзорный орган уточняет, что осужденный произвел свой удар в десять часов утра четырнадцатого марта нынешнего – 2017-го - года в приемном покое подведомственной Минздраву Чувашии чебоксарской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) после того, как дежурный врач-хирург, являющийся потерпевшим по делу, объявил ему о своем отказе в госпитализации матери молодого человека, поскольку пришел к заключению, что она не нуждается в таковой.
Молодой горожанин, видимо, не на шутку осерчал на врача, поскольку удар у него врачу получился, судя по повествованию республиканской прокуратуры, довольно увесистым: в результате врачу были причинены – в изложении надзорного органа – закрытая черепно-мозговая травма «в форме сотрясения головного мозга», неполный вывих «нескольких зубов».


Ну, и – эксперты зафиксировали у медика «кровоподтек» на «правой щеке», а также «ссадины на верхней губе».
В свою очередь СУ СКР по Чувашии уточняет, что осужденный принялся избивать врача, поскольку остался очень недоволен качеством оказанной ему матери медицинской консультации, у потерпевшего врача – помимо сотрясения мозга – по факту с неполным вывихом оказались не несколько, а всего лишь два зуба, и травма у медика вызвала кратковременное расстройство здоровья.
Республиканская прокуратура отмечает, что ходатайствовавший перед судом о рассмотрении его дело в особом порядке фигурант в ходе суда полностью признал свою вину.
Отметим, что в чувашских клиниках в последнее время что-то стали происходить не только инциденты с нападением на врачей с рукоприкладством по отношению к медикам, но и вещи куда как посерьезнее. В том числе – и убийства врачей. В частности, как ранее сообщалось в заметках «Убийство травматолога в чебоксарской БСМП взяло СКР», «Подозреваемого в убийстве юрисконсульта допросили» на сайте, в 4 часа утра 15 июня 2017 года в служебном кабинете в БСМП было найдено тело убитого 80-летнего врача-травматолога заслуженного деятеля науки Чувашской Республики Александра Каралина.
Какая-то, видимо, есть глубинная причина таким явлениям в чебоксарских больницах.