Студентку приговорит за спайс горсуд

Студентку приговорит за спайс горсуд
Первокурсную торговку спайсом от СУ СКР по Чувашии разберет Новочебоксарский горсуд, который отправил в колонию за наркотики подростка.
Прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии рассказали новые уголовные истории про сбыт наркотиков.
Первокурсница чебоксарского техникума в незаконной погоне за рублем выступила, по данным обвинения, закладчицей почти шести граммов спайса в двенадцати оборудованных ею тайниках в Чебоксарах и Новочебоксарске, а наркотик она получала – по обыкновенному для такого рода дел раскладу - от неустановленного следствия лица, от коего получала указания по интернет-мессенджеру.
А движимого аналогичным желанием несовершеннолетнего горожанина Новочебоксарска, который также с намерением получить деньги вступил в интернетовскую переписку с неустановленным следствием лицом и забрал по его указанию из укромного места тридцать свертков с более чем тринадцатью граммами наркотического вещества и переложил в тайники одиннадцать свертков, уже получил от Новочебоксарского горсуда, признавшего его виновным по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ через ст.30 ч.3 УК РФ), четыре года колонии общего режима


В Новочебоксарский горсуд передано расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело против фигурантки по статьям за незаконный сбыт наркотических средств и покушение на оное (.п. «а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным обвинения, фигурантка оборудовала дюжину тайников в столице Чувашии и «городе химиков» в апреле нынешнего – 2017-го – года. Она хотела таким незаконным и преступным образом заработать, ради этого вступила в переписку по интернету с неким неустановленным следствием лицом, польстившись на его посулы, и по его указаниям забирала спайс из укромных мест, а потом перепрятывала наркотик уже в специально оборудованные уже ею самой тайники. Правоохранители оттуда и забрали почти шесть граммов спайса, когда фигурантку разоблачили.
В свою очередь о приговоре Новочебоксарского горсуда рассовавшему по тайникам одиннадцать свертков с наркотиками новочебоксарскому подростку сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, несовершеннолетний паренек, что называется, «купился» на предложение вступившего с ним в переписку неустановленного следствием лица в ходе блуждания по интернетовской соцсети в марте нынешнего – 2017-го - года. Это по его указанию он забрал тридцать свертков с наркотой и перепрятал из них в другие тайники в Новочебоксарске одиннадцать свертков. Причем конкретное местоположение тайников подросток записал на мобильник для доклада тому самому неустановленному следствием лицу. Такая педантичность пареньку облегчила отыскание тайников задержавшим его полицейским.
В ходе следствия и суда паренек, написавший явку с повинной, полностью признал свою вину, однако это не спасло его от реального срока в колонии: суд, хотя и ниже установленного по вменявшейся ему статье «низшего предела», в итоге все же наказал подростка четырьмя годами колонии общего режима.
Такие вот истории про сбыт наркотиков поведали прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что и дня, собственно, не проходит в Чувашии, чтобы прокуратура Чувашии, СУ СКР по Чувашии и другие правоохранительные структуры не повествовали бы о новых наркотических историях, и именно о такой буквально вчера сообщалось в заметке «Сбытчика наркотиков Шумерли отправили в суд» на сайте.