Ранившему дочь ножницами чебоксарцу оставили отсидку

Ранившему дочь ножницами чебоксарцу оставили отсидку
52-летнему горожанину Чебоксар, признанному ранее судом виновным по статье за причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ), придется отбывать назначенный ему по обвинительному приговору четырехлетний реальный срок в колонии строгого режима. Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, не стал ничего менять в ранее вынесенном ему судебном приговоре.
О факте решения Верховного суда Чувашии повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, пьяный осужденный утром пятнадцатого марта нынешнего, 2017-го, года в ходе ссоры с дочерью ранил ее ножницами ударом в живот. Он обозлился на дочь за то. что она не ночевала дома. В результате здоровью дочери был нанесен тяжкий вред. Бригаду скорой помощи вызвал сам папаша.
Фигурант – после того как протрезвел и осознал, что натворил – произвел явку с повинной, в ходе следствия и суда не стал отрицать своей вины, и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. В итоге суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима, поскольку усмотрел в действиях фигуранта «опасный», как отмечает прокуратура Чувашии, «рецидив».
Однако суровость судебного приговора не устроила осужденного – он подал апелляционную жалобу в Верховный суд Чувашии.
Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев жалобу осужденного, сочла ранее вынесенный ему приговор обоснованным и законным – согласившись, как отмечает надзорный орган, с позицией прокуратуры Чувашии.