Новочебоксарскому сборщику спайса дали 4 года

Новочебоксарскому сборщику спайса дали 4 года
Новочебоксарский горсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал восемнадцатилетнего горожанина Новочебоксарска виновным по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о криминальной истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Сборщика спайса у чебоксарского кладбища отдали суду» на сайте.
Как установил суд, осужденный в марте нынешнего – 2017-го – года забрал из тайника у чебоксарского кладбища тридцать свертков со спайсом общим весом более тринадцати грамм, которые ранее туда положил его подельник. Молодой человек переписывался со своим сообщником через интернетовскую соцсеть и деятельностью по сбыту наркотиков рассчитывал заработать деньги. Именно поэтому он разложил в одиннадцати оборудованных им новых тайниках в пятерке домов по новочебоксарской улице Советской часть забранного им спайса у чебоксарского кладбища. А с девятнадцатью оставшимися свертками спайса его задержали полицейские.
Ну, а подельника паренька, являвшегося его партнером по интернетовской переписке и снабжавшего его спайсом через закладки,- правоохранители, как водится, пока еще ищут.