Мобильное злоупотребление опера отдали суду

Мобильное злоупотребление опера отдали суду 
В Московский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело против 32-летнего бывшего старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №4 чебоксарского городского управления полиции, которому следствие инкриминирует злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщили в прокуратуре Чувашии.
В свою очередь в СУ СКР по Чувашии пояснили, что обвиняемый, согласно материалам дела, весной 2015 года присвоил три мобильника граждан, которые ранее обратились в полицию с заявлениями об их утере. По данным обвинения, фигурант отдал два из трех найденных мобильников двум знакомым, в том числе – один коллеге-полицейскому, а третий – продал через интернет-сайт за цену, ниже его реальной стоимости. Ущерб от действий полицейского опера владельцам мобильников, по оценке следствия, составил 54 тысячи рублей.
Следствие возвратило присвоенные полицейским мобильники их законным владельцам.
Раскрыли следователи злоупотребления полицейского на основе материалов подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии.
Источники в правоохранительных органах Чувашии пояснили, что фигурантом по делу проходит бывший полицейский опер угро по фамилии «Углев».