Торговцев Метели  не замели на зону

Торговцев Метели не замели на зону
Тройку торговцев так называемой незамерзающей стеклоомывающей содержащей ядовитый метиловый спирт жидкости под названием «Метель» в лице шестидесятидвухлетнего горожанина Чебоксар и его тридцатичетырехлетнего и двадцативосьмилетнего сыновей приговорили лишь к условным срокам
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал отца и двух его сыновей, являющихся жителями Чебоксар, виновными по статье за «незаконный оборот» опасных для жизни здоровья граждан товаров (ч.2 ст.238 УК РФ) и приговорил каждого к году условного лишения свободы и выплате штрафа в тридцать тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вымыли 10 тонн Метели

Напомним, о данной криминальной истории ранее рассказывалось в заметках «Вымыли 10 тонн Метели», «Торговцев незамерзайки передали в суд Чебоксар» на сайте.
Суд установил, что вся торгово-родственная троица загодя до инкриминируемых им преступных событий была в письменной форме извещена о запрете продажи опасной содержащей метиловый спирт «Метели», однако табу пренебрегла, и 11-го марта 2017-го года реализовала тридцать шесть пятилитровых емкостей с «Метелью».
После того как троица была разоблачена, полицейские со следователями изъяли у родственных торговцев более 2200 таких же емкостей с уместившихся в них 11 тоннами «Метели». Осужденные купили опасную жидкость без оформления товаросопроводительной документации, а затем – выставили ее на продажу. Имевшуюся у них партию «Метели» отец с сыновьями хранил на складе по чебоксарскому Базовому проезду и в магазинчике на торговой ярмарке по чебоксарской улице Гладкова.
В каждой обнаруженной у трио пятилитровой канистре с «Метелью» содержалось около 800 граммов ядовитого метанола.
Ежели бы данное огромное количество ядовитой жидкости попало к злоупотребляющим любыми спиртового содержания жидкостям гражданам, то жертв, видимо, было бы просто не счесть.
Ну, а суд дал торговцам по году условно и штрафанул каждого на тридцать тысяч рублей.
Прибыль осужденные от реализации всех 11 тонн «Метели» получили бы большую.