Кража 700 тысяч вышла чебоксарке условно

Кража 700 тысяч вышла чебоксарке условно
Московский райсуд Чебоксар признал 17-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статье за крупный грабеж (п. «д» ч.2 ст.161 УК РФ) и приговорил ее к полутора годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о криминальной истории с участием осужденной сообщалось в заметке «Чебоксарку обвинили в грабеже 700 тысяч» на сайте.

дополнительные материалы
Чебоксарку обвинили в грабеже 700 тысяч

Суд установил, что осужденная днем 15 июня 2017 года пришла в дом к 86-летней чебоксарской пенсионерке и ограбила ее. Фигурантка заявилась к старушке под видом социальной работницы. Она потрясла пенсионерку известием о якобы стартовавшей денежной реформе и «рекомендовала» той немедленно обменять старые денежные купюры на купюры нового образца. Старушка поверила девице, достала хранившееся у нее дома 700 тысяч рублей и передала ложной социальной работнице. Осужденная – прежде чем положить деньги к себе в сумочку – попросила старушку написать «заявление». После того как та составила бумагу, девица с деньгами старушки отбыла.
Но потратить деньги пенсионерки девице не дали полицейские – они быстро ее нашли, а украденные деньги вернули пенсионерке.