Мучителю пасынка в Чувашии вышло условно

Мучителю пасынка в Чувашии вышло условно
Прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии известили о вступившем в законную силу приговоре истязателю пасынка.
Ядринский райсуд признал 39-летнего селянина виновным по статьям за истязание (ч.2 ст.117 УК РФ) и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ) и приговорил его к трем годам и одному месяцу условно с испытательным сроком в полтора года, повествует прокуратура Чувашии.
«Установлено, что в июле - августе 2016 года, феврале 2017 года мужчина не только не исполнял обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего пасынка, но и на почве личных неприязненных отношений умышленно, с целью причинения физических и психических страданий наносил ему удары веревкой и кулаком по различным частям тела,- излагает самый главный в Чувашии надзорный орган картину совершенных фигурантом преступлений.
Республиканская прокуратура при этом поясняет, что в ходе следствия и суда обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях и ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в особом порядке.
Суд ходатайство удовлетворил, и в итоге счел, что с осужденного покуда будет достаточно и условного лишения свободы.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии сообщает свою версию о приговоре по делу против фигуранта.
В региональном следственном управлении при этом уточняют, что осужденный в своем сельском доме устраивал с мальчиком «ссоры на бытовой почве» в силу личного неприязненного отношения к пасынку «летом 2016 и в феврале 2017 года», и в ходе учиненных им скандалов не раз наносил мальчику побои. Пасынку доставалось от отчима не только руками, но и веревкой.
Осужденный дал следствию признательные показания, уточняют в СУ СКР по Чувашии.