Убийц за имущество задержали вне Чувашии

Убийц за имущество задержали вне Чувашии
Правоохранители вместе со следователями провели операцию по розыску и задержанию причастных к убийству тридцатидевятилетней горожанки Чебоксар не только на территории Чувашии, но и на территории трех субъектов – Татарстана, Кировской области и Пермском крае, и в итоге задержали четверых фигурантов: 29-летнего фигуранта арестовали на территории Татарстана, двух фигурантов – в Пермском крае, причем - один из них числился в розыске под разными именами по расследуемым МВД по Чувашии и МВД Пермского края уголовным делам о мошенничестве и у него имелись документы «на двух разных лиц с разными датами рождения». Задержана также их предполагаемая сообщница - 34-летняя горожанка Чебоксар. О проведении межрегиональной операции и задержании четверки фигурантов сообщает СУ СКР по Чувашии.
Операция проводилась, как уточняют в региональном следственном управлении, в связи с розыском по поступившему в правоохранительные органы 22 июля 2017 года заявлению о безвестном исчезновении 39-летней горожанки Чебоксар.
СУ СКР по Чувашии по нему возбудило уголовное дело по статье за «убийство» (ст.105 УК РФ). В ходе операции по розыску и задержанию четверки фигурантов, правоохранители и следствие установили, что безвестно исчезнувшую женщину в последний раз видели 19 июля 2017 года, когда она на своем авто марки Kia Rio приезжала «к своему сыну в детский оздоровительный лагерь вместе с незнакомым ему мужчиной», с коим женщина познакомилась по переписке в интернете. После того как мать уехала с незнакомцем от сына из лагеря, ни сын, ни ее знакомые не могли до нее дозвониться, она перестала отвечать на звонки по мобильнику.
В ходе поисков правоохранители и следователи при проведении межрегиональной операции нашли принадлежавшее пропавшей женщине авто на авторынка в городе Советске Кировской области. Его за это время уже успели перепродать целых три раза.
Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, задержанная четверка фигурантов была допрошена следователями, и они сознались в том, что женщина была убита (предположительно – задушена 20 июля 2017 года), а тело ее, чтобы замести следы убийства, в ночь на 21 июля 2017 года – закопали «в безлюдном месте в лесопосадке недалеко от микрорайона» по чебоксарской улице Гладкова.
Пока не понятно, является ли данная убийственная история – результатом просто заурядного ограбления и перепродажи авто убитой, либо в ней присутствуют, что называются, «организованно-преступные» мотивы.
В следствии пока заявляют, что в данный момент разбираются в мотивах преступления.