Микроволновка потянула на год условно

Микроволновка потянула на год условно
Новочебоксарский горсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал шестнадцатилетнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за кражу (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ) и приговорил его к году условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об уголовной истории осужденного подростка ранее сообщалось в заметке «Подростка с микроволновкой отдали горсуду» на сайте.


Суд установил, что осужденный днем шестнадцатого марта нынешнего – 2017-го – года прокрался в общежитскую комнату по новочебоксарской улице Силикатной, из которой утащил чужую микроволновую печь. После кражи он через несколько часов через размещенное им объявление в интернете ее продал.
Чтобы проникнуть в чужую комнату и своровать микроволновку, осужденный проявил неординарные иезуитские навыки. Утерянные хозяином комнаты в общаге ключи передал фигуранту ключи нашедший их общежитский сосед обокраденного гражданина. Он поверил словам подростка, что они ему необходимы для открытия входной двери в общагу с улицы при визитах к соседу в гости. На самом-то деле подросток использовал ключи не только для гостевого похода к соседу, но и для воровства.