Директору Южного вчинили обман потребителей

Директору Южного вчинили обман потребителей
Сотрудники надзорного органа нашли, что возглавляемая директором чебоксарская управкомпания под названием «Южный» (в форме ЗАО) начисляла плату «за горячую и холодную воду» в декабре 2016 года и в январе 2017 года по «нормативам потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента».
Прокуратура Калининского района Чебоксар не только направила директору официальное прокурорское представление, но и возбудила против него административное дело по административной статье за обман потребителей (ст.14.7 КоАП РФ), сообщает прокуратура Чувашии.
Надзорный орган района по обращению жителя находящегося по управлением управкомпании дома номер три по чебоксарской улице Скворцова обнаружил, что дом не оснащен «индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов» (за что собственник помещений – фирма «Авиаленд» в форме ООО – получил официальное прокурорское представление), а вот в деятельности самой управкомпании под названием «Южный» прокуроры углядели натуральный обман потребителей по взятой управкомпанией с граждан плате в декабре 2016-го года и январе 2017-го года за горячую и холодную воду. В платежках шел расчет по повышающим коэффициентам, и «при начислении платы за отопление завышался объем потребленной тепловой энергии».
Такая вот в изложении прокуратуры Чувашии чересчур ушлая оказалась управкомпания под названием «Южный».
Есть ли вообще в Чебоксарах даже и не южные, а какие-нибудь северные, восточные и западные и какого угодно направления, но не в этом плане не чересчур ушлые управкомпании – вот это крайне любопытный, однако шибко дискуссионный вопрос.