Раздавили 649 игорных автоматов Чувашии

Раздавили 649 игорных автоматов Чувашии
Все незаконное оборудование ликвидировано по факту вступления в законную силу обвинительных приговоров Московского райсуда Чебоксар по игорным делам, это следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии.
Как уточняет региональное следственное управление, де-факто были уничтожены изъятые у фигурантов расследованных следователями СУ СКР по Чувашии игорных дел шестьсот сорок девять игровых автоматов, 1378 так называемых игровых плат, двадцать три монитора, девяносто два системных блоков. Сие незаконное имущество – вместе с бильярдными столами и столами для игры в покер, а также различные комплектующие, примененные фигурантами игорных дел для незаконного игорного бизнеса – превращены в буквально в пепел и пыль через прессование, дробление и сожжение в стенах некой конкретно неназываемой специализированной организации.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что по делам, о которых идет речь, виновными судебными приговорами признаны «11 человек в возрасте от 28-ми до 39-ти лет», кои организовали в Чебоксарах в общей сложности 24 подпольных игровых точек, где стояло и функционировало уничтоженное незаконное игровое имущество. По отраженным в судебных приговорах данным, фигуранты дел извлекли из организованного ими незаконного бизнеса более 355 миллионов рублей преступного дохода.

дополнительные материалы
Суд не потрафил игорной десятке Чувашии

Фигуранты по делам осуждены к реальным срокам от двух с половиной до трех с половиной лет, им также назначены штрафы «от 250 тысяч до 800 тысяч рублей».
«Следует отметить, что в 2017 году следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено четыре уголовных дела о незаконном игорном бизнесе, завершено расследование шести таких дел, а судами рассмотрено восемь дел (в том числе и направленные в суды ранее) в отношении 11-ти человек,- повествует СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Звание вернули, а срок и штраф оставили

Хотя и региональное следственное управление и не уточняет в своем официальном повествовании, о каких конкретно фигурантах уголовных дел идет речь, можно предположить, что в сообщении СУ СКР по Чувашии подразумеваются игорные ОПГ Героя России Евгения Борисова (см. заметку «Звание вернули, а срок и штраф оставили», а также другие материалы на сайте) и ОПГ Константина Сормовского и Фаига Насирова (см. заметку «Суд не потрафил игорной десятке Чувашии», а также другие материалы на сайте). Это наиболее крупные игорные ОПГ за последнее время в Чувашии, обвинительные приговоры по данным уголовным делам считаются уже вступившими в законную силу, а фигурировавший по делам против них преступный доход умещается в приведенную СУ СКР по Чувашии цифру в 355 млн.
Впрочем, возможны и варианты, в которых фигурируют в обязательном порядке ОПГ Константина Сормовского и Фаига Насирова (поскольку данная группировка, как отражено в судебных приговорах, наиграла более 338 млн преступного дохода) и какая-то другая группа фигурантов, которая также прошла через судебный процесс в Московском райсуде Чебоксар.