В Ядрине замглавврачу вменили стимуляцию

В Ядрине замглавврачу вменили стимуляцию
По расследованию СУ СКР по Чувашии за премиальную стимуляцию самой себя ядринской замглавврача выпишут отнюдь не путевку в санаторий.
Следователь из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статьям за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против заместительницы главврача базирующейся в Ядринском районе клиники, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурантка в июне нынешнего – 2017-го – года, став исполняющей обязанности главврача, быстренько спроворила приказ о премировании самой себя «за выполнение целевых показателей эффективности деятельности за 2016 год двумя должностными окладами», хотя никакая «эффективность работы» в реальности «учтена не была».
Руководящую больничную деятельницу подвело то, что по действующим «нормативным документам» можно выписывать премию лишь «в размере одного такого оклада».
Но, видимо, не слишком-то опытная в такого рода руководящих «номенклатурных» проделках заместительница главврача, заступив на пост исполняющей обязанности главного врача, о таких нюансах не ведала, и, как говорится, попросту и без затей выписала себе два премиальных оклада.
И – получила в результате незаконно 67 тысяч рублей. На такую сумму следствие оценивает ущерб от фигурантки клинике.
Ну, и – уголовное дело против себя теперь также получила.
В официальном повествовании СУ СКР по Чувашии не называется конкретная клиника, где трудится фигурантка, в нем, помимо прочего, уточнялось, что дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Зато прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании указывает данные детали.
В сообщении самого главного в Чувашии надзорного органа отмечается, что дело возбуждено в отношении «исполняющего обязанности главного врача» подконтрольного Минздраву Чувашии бюджетного учреждения «Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова».
Замглавврача больницы стала исполнять обязанности главврача больницы на время отпуска и по изданному ею приказу она премировала не только себя, но и главбуха клиники, а также главную медсестру больницы: всего троице незаконно выдали премиальных на 163 тысячи рублей.