За 2,5 млн у жительницы Марий Эл дали условно

Плут на 2,5 млн в Марий Эл вышел условно
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом УФСБ по Чувашии уголовному делу признал 27-летнего горожанина Чебоксар Александра Саватеева виновным по статье за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил его к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком в пять лет, сообщили в пресс-службе УФСБ по Чувашии. Помимо отбытия условного лишения свободы осужденному по приговору суда надлежит также вернуть похищенные два с половиной миллиона рублей жительнице Марий Эл.
Как установил суд, Александр Саватеев в период с мая 2015 года по июль 2016 года под видом сотрудника УФСБ по Чувашии похитил у жительницы Марий Эл под предлогом трудоустройства ее сына в ФСБ России два с половиной миллиона рублей. Он представился потерпевшей сотрудником регионального управления ФСБ по Чувашии и сумел ее убедить в том, что якобы имеет возможность «решить вопрос», но для этого требуются два с половиной миллиона рублей. Жительница Марий Эл поверила аферисту и выдала ему деньги.
Как подчеркивают в УФСБ по Чувашии, осужденный никогда «не являлся сотрудником ФСБ России» и никаких «полномочий по трудоустройству сына потерпевшей» в ФСБ России «не имел».

дополнительные материалы
Похитил 2,5 млн под видом сотрудника ФСБ

Фигуранта изобличили сотрудники УФСБ по Чувашии в июле нынешнего, 2017-го, года
Следует в очередной раз отметить, что в Чувашии за последнее время что-то уж больно часто разного рода проходимцы стали выдавать себя сотрудников ФСБ.
Буквально на днях в заметке «Похитил 2,5 млн под видом сотрудника ФСБ» на сайте рассказывалось о похождениях такого афериста, и вот – новый приговор новому мошеннику.