Хроника СКР Чувашии 1 сентября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 1 сентября 2017 года
В сегодняшней, 1 сентября 2017 года, подборке официальных повествований регионального следственного управления – СУ СКР по Чувашии – сообщения о двух обвинительных приговорах судов по расследованным следователями управления уголовным делам тридцатишестилетнему побившему по пьяному делу на Московской набережной Чебоксар полицейского горожанину Чебоксар и трижды незаконно забиравшемуся в квартиру к своей бывшей сожительнице тридцатипятилетнему жителю расположенного в Алатырском районе поселка Киря, а также по передаче в суд дела обвиняемой в убийстве пенсионерки из расположенного в Ядринском районе селения под названием Ванькино.
Разумеется, это без учета уже опубликованных на сайте сегодня (см. заметку «Проверяют пожарную гибель шумерлинца в многоэтажке» и другие материалы на сайте) событий, обнародованных нынче региональным следственным управлением. Они – дополнят сегодняшнюю, 1 сентября 2017 года, уголовную хронику СУ СКР по Чувашии.

ВЫПИСАЛИ КОЛОНИЮ ЗА УДАРЫ НА НАБЕРЕЖНОЙ ЧЕБОКСАР

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoМосковский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатишестилетнего дважды ранее уже судимого – в декабре еще 2004-го года и июле 2015-го года – за аналогичные преступления горожанина Чебоксар виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 31 августа 2017 года

Напомним, об уголовной истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Дважды побившего полицейского чебоксарца привлекают» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный вечером тридцатого июля нынешнего – 2017-го – года поссорился на чебоксарской Московской набережной со своей подругой. Поскольку скандал происходил практически на глазах находившихся поблизости полицейских, стражи порядка потребовали от гражданина вести себя в общественном месте согласно предписаниям закона. Но обозленный скандалист в ответ обрушил град ударов - руками и ногами - на одного из стражей порядка, а потом сцепился с ним, и они оба упали на асфальт. Вскорости, впрочем, коллеги пострадавшего полицейского вскоре утихомирили хулигана, против которого возбудили уголовное дело.
По ходу расследования и судебного процесса выяснилось, что фигурант ранее, как уточняет в сегодняшнем своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, «дважды привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти (в декабре 2004 и в июле 2015 года)», и «в июне 2015 года за такое преступление он был приговорен судом к наказанию в виде 1 года лишения свободы, которое он отбыл в июле 2016 года» (ранее региональное следственное управление сообщало только про более «свежую» по времени судимость фигуранта, срок по которой он отбыл в 2016-м году, нынче же СУ СКР по Чувашии уточнило и про судимость фигуранта за применение насилия в отношении представителя власти еще 2004-го года).
Эти-то две уже имевшиеся у фигуранта судимости и повлияли в итоге на решение суда: суд счел, что в активе фигуранта уже злостные рецидивы, поэтому и отправил его со всей суровостью отбывать двухгодичный реальный срок в колонию строго режима.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре суда трижды незаконно вламывавшегося в квартиру своей экс-сожительницы поселкового жителя из расположенного в Алатырском районе населенного пункта под названием Киря.

ВОЯЖ К ЭКС-СОЖИТЕЛЬНИЦЕ ОТРАБОТАЕТ ЗА 330 ЧАСОВ

delo est deloСуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 35-летнего жителя расположенного в Алатырском районе поселка Киря виновным по статье незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к отработке трехсот тридцати часов на обязательных работах, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 30 августа 2017 года

Напомним, об уголовной истории персонажа ранее сообщалось в заметке «3 проникновения к сожительнице Кири отдали суду» на сайте.
Как установил суд, осужденный трижды – семнадцатого и восемнадцатого апреля и девятого мая нынешнего, 2017-го, года, в том числе – и будучи нетрезвым, путем взлома запорного устройства незаконно залазил в квартиру своей экс-сожительницы в базирующемся в Алатырском районе поселке Киря.
Теперь осужденный обдумает свое поведение в ходе отработки назначенных ему судом обязательных трудовых часов.
Кроме того, СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд дела пенсионной психически нездоровой убийцы из деревни Ванькино Ядринского района.

ПЕНСИОННУЮ УБИЙЦУ ВАНЬКИНО ОТПРАВЯТ В ПСИХУШКУ

delo vrachejПо поступившему в Ядринский райсуд расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) обвиняемую – пенсионерку шестидесяти семи лет от роду из из деревни Ванькино Ядринского района – скорее всего отправят на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа: она признана экспертами невменяемой из-за давнего «хронического психического расстройства». Она – по выводам экспертизы – ни в момент инкриминируемого ей преступления, ни сейчас не могла и не может осознавать характера своих действий.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 29 августа 2017 года

Как установило следствие, пьяная фигурантка в ночь на восемнадцатое мая нынешнего, 2017-го, года у себя дома в Ванькино в ходе ссоры после совместной пирушки задушила свою шестидесятидвухлетнюю приятельницу платком, а затем, как ни в чем не бывало, легла спать.
Такая вот уголовная хроника от СУ СКР по Чувашии сегодня, 1 сентября 2017 года.