Паре наркосбытчиков дали 14,5 лет

Паре наркосбытчиков дали 14,5 лет
Раскрытая чувашскими чекистами пара сбытчиков наркоты получила четырнадцать с половиной лет колонии.
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом УФСБ по Чувашии уголовному делу признал двадцатичетырехлетних горожанина и горожанку Чебоксар виновными по статьям в покушении незаконный сбыт наркотических средств (части 3 и 4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил наркоторговца к восьми с половиной годам колонии строгого режима, а его сообщница получила шесть лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба УФСБ по Чувашии.

дополнительные материалы
Главарь наркотической ОПГ сел на 5,5 лет

Как установили следствие и райсуд, осужденные входили в преступную группу из граждан России, которая занималась организацией поставок наркотиков в Чувашию для сбыта их так называемым «бесконтактным способом», то есть – через тайниковые закладки.
В мае нынешнего, 2017-го, года оба осужденных были задержаны оперативниками УФСБ по Чувашии с поличным при попытке сбыть наркотики через закладки, у них в ходе расследования было изъято в общей сложности около девятнадцати граммов наркотиков.
дополнительные материалы
Чекисты закрыли канал героина в Чувашию

Следствию и суду фигуранты пояснили, что приобретали наркотики от неустановленного следствием лица, с коим они познакомились по переписке в интернете: он им указывал конкретные места тайников с наркотиками после перевода ему денег, они, в свою очередь, после изъятия наркотиков из тайников перепрятывали наркоту в другие тайники – чтобы продать наркотики другим гражданам.
Пока неустановленного организатора преступного наркотического бизнеса правоохранители ищут, а вот чебоксарцу и его сообщнице придется по приговору суда отправиться в колонии.
Отметим, что по расследованиям УФСБ по Чувашии только за последнее время отправилось отбывать реальные сроки в колониях приличное уже количество сбытчиков наркотиков. Об этом ранее сообщалось в заметках «Главарь наркотической ОПГ сел на 5,5 лет», «ВС Чувашии оставил наркоторговцу отсидку», «Чекисты закрыли канал героина в Чувашию», а также в других материалах на сайте.