Хроника СКР 18 сентября 2017 года

Хроника СКР 18 сентября 2017 года
В сегодняшнем, 18 сентября 2017 года, наборе официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о направлении на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с так называемым интенсивным наблюдением душевно больного шестидесятиоднолетнего убийцы из Чебоксарского района, лишившего жизни в апреле 2017-го года в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов семидесятилетнего постояльца дома-интерната, возбуждении уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти против ударившего головой в лица сразу трех полицейских двадцатипятилетнего горожанина Чебоксар, штрафных приговорах судов виновнику инвалидности оставшемуся без четырех пальцев руки чебоксарцу и незаконно вторгшемуся в Шихазанах в жилище своей бывшей жены экс-супругу.

ПОСТОЯЛЬЦА КУГЕСЬСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ОТПРАВИЛИ В ПСИХУШКУ

delo ob ubijstve nozhomЧебоксарский райсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) установил виновность в убийстве днем четвертого апреля нынешнего, 2017-го, года семидесятилетнего пенсионера в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов шестидесятиоднолетнего жителя Чебоксарского района и постановил направить убийцу «на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», поскольку убийца оказался невменяемым: эксперты установили, что фигурант и в момент совершения убийства, и сейчас «не мог» и «не может» «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства». Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной криминальной истории сообщалось в заметке «СКР расследует убийство в доме престарелых в Кугесях» на сайте.
Как установили следствие и суд, 61-летний психически нездоровый житель Чебоксарского района, ранее проживавший в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов, днем четвертого апреля 2017-го года на почве личных неприязненных отношений поссорился с проживавшим в доме-интернате семидесятилетним постояльцем дома-интерната и нанес тому не менее четырнадцати ножевых ударов в шею и туловище. От ранений семидесятилетний старик умер.
Отметим, что ранее в сообщении регионального следственного управления говорилось. Что убийца являлся соседом убитого.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти против ударившего головой в лица сразу трех полицейских двадцатипятилетнего горожанина Чебоксар.

дополнительные материалы
Хроника СКР 14 сентября 2017 года

НА ГОЛОВНОГО УДАРНИКА ТРЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НАШЛОСЬ ДЕЛО

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoСледователь из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против двадцатипятилетнего горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, разозлившийся пьяный доставленный в полицейский отдел в ночь на десятое сентября нынешнего, 2017-го, года за мелкое хулиганство фигурант поочередно головой боднул в лица трех стражей порядка. Правоохранители после этого хулигана успокоили, однако против него за удары головой завели дело.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о штрафном приговоре судов оставившего без четырех пальцев руки своего коллеги машинисту сваебойной установки.

дополнительные материалы
Хроника СКР 13 сентября 2017 года

ЗА ЧЕТЫРЕ ПАЛЬЦА РУКИ КОЛЛЕГИ МАШИНИСТ ВЫПЛАТИТ 25 ТЫЩ ШТРАФА

delo o proizvodstvennom ChPЛенинский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал машиниста сваебойной установки чебоксарской строительной фирмы виновным по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 25 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Машинисту вменили 4 пальца коллеги в Чебоксарах» на сайте.
Как установили следствие и суд, именно машинист оказался виновен в получении травмы его тридцатишестилетним товарищем по работе, в результате которой тот десятого февраля нынешнего – 2017-го – года на стройке МКД (многоквартирного жилого дома) по чебоксарской улице Ленинского комсомола в ходе забивки свай лишился четырех пальцев руки. Осужденный не по злому умыслу, а всего лишь по своей неосторожности запустил «механизм поднятия гидромолота сваебойной установки» аккурат в то время, когда «на гусенице» той техники пребывал потерпевший. В результате правую кисть тридцатишестилетнего работника «зажало между металлическим канатом и роликовым блоком», что и привело в итоге к потере четырех пальцев потерпевшим.
Помимо этого, СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании сообщает также и о штрафном приговоре незаконно вторгшемуся в Шихазанах в жилище своей бывшей жены экс-супругу.

дополнительные материалы
Хроника СКР 15 сентября 2017 года

ВИЗИТ С ВЫБИТОЙ ДВЕРЬЮ К ЭКС-ЖЕНЕ ВСТАЛ ЭКС-СУПРУГУ В 10 ТЫЩ ШТРАФА

delo est deloСуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатидевятилетнего селянина из расположенного в канашском районе села Шихазаны виновным по статье за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в десять тысяч рублей. Сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 21 августа 2017 года» на сайте.
Как установили следствие и суд, осужденный тринадцатого мая нынешнего, 2017-го, года в Шихазанах ногой вышиб запертую изнутри дверь в квартиру своей бывшей супружнице, снеся при этом запорное устройство, и таким образом незаконно вторгся в жилище экс-жены.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что в ходе следствия осужденный своей вины не отрицал.
Такая хроника сегодня, 18 сентября, от СУ СКР по Чувашии.