Вред баек о выигрыше авто показали на чебоксарце

Вред баек о выигрыше авто показали на чебоксарце
Сорокатрехлетний горожанин Чебоксар стал очередной жертвой подвизающихся на мошеннической ниве проходимцев, переведя им свыше восьмидесяти тысяч рублей по сообщению о якобы выигранном им авто марки «Лэнд-Крузер» по некой лотерее.
Поначалу-то получивший одиннадцатого сентября нынешнего, 2017-го года смс- сообщение о якобы выигранном им иностранном внедорожнике безработный горожанин, как уточняет в своем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство, не особо поверил в свое счастье – он звякнул по указанным в смс номерам: сил=девшие на них «организаторы лотереи» уверили его, что он действительно выиграл авто и даже настоятельно рекомендовали ему зайти на сайт, где он был обозначен в качестве победителя лотереи, выигравшего по ней авто. Но вот с получением денежного эквивалента приза – шести миллионов рублей – у «победителя» произошли серьезные проблемы: горожанин Чебоксар перевел деньги (более восьмидесяти тысяч рублей) на обозначенный ему мошенниками счет «организаторов лотереи», однако ответного перевода «эквивалентных» призу шести миллионов рублей так и не дождался.


В итоге потерпевший обратился в первый полицейский отдел чебоксарского городского полицейского управления – там пока установили, что проходимцы, обокравшие чебоксарца, общались с ним по зарегистрированным в Свердловской области телефонам.
Такая вот поучительная история проистекла с горожанином Чебоксар, согласно официальному повествованию МВД по Чувашии.
Придется, видно, прокуратуре Чувашии в ближайшее время еще раз провести для граждан правовой час на тему интернет-мошенничества (см. заметку «Прокуратура Чувашии вдарила плутов правовым часом» на сайте).